Los 989

Deutsche Schule

Schätzpreis:

1.800 € - 2.200 €

Zuschlagspreis:

18./19. Jhdt.
65 x 50 cm
Wohl Portrait der Catharina Elisabeth Goethe, auch bekannt als "Goethe's Mutter", unter ihrem Spitznamen als "Frau Aja" sowie als "Frau Rat" unter dem Titel ihres Ehemannes. Öl/Lwd., doubl.